Долг при декрете - как решить проблему задолженности по кредиту в банке?

• г. Благовещенск

У меня имеется кредит в банке, я его платила исправно, пока не ушла в декрет, сейчас нахожусь в декретном отпуске с ребенком и соответственно доход мой снизился тем самым образовалась задолженность перед банком. Банк идти мне на уступки не хочет, сделать реструктуризацию, у уменьшить ежемесячный взнос и тд. а долг растет с каждым днем все больше и больше, по советуйте какой выход есть из этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Платить нечем не платите вообще . Пусть банк обращается в суд - для вас это даже лучше - потому что в суде сможете просить о снижении размера неустойки в порядке статьи 333 ГК РФ, после вынесения решения суда - просить об отсрочке исполнения решения или рассрочке. Уплачивая сегодня минимальные суммы вы погашаете пени и неустойку, а основной долг так и не уменьшается - таким образом ваши деньги "уходят впустую"

На все звонки и грубости, давления не обращайте внимания - это пусты угрозы , в дом никого не впускайте - только по решению суда - судебных приставов

пусть банк обращается в суд и взыскивает с Вас долг, в Ввашем случае это вариант наиболее выгоден Вам

Выход из этой ситуации только один Нужно подталкивать суд к подачи иска в суд На суде на основании ст.333 ГК РФ можно снизить размер пени.После вынесения судебного решения на основании ст.203 ГПК РФ можно добиться и суды дают рассрочки или отсрочки уплаты долга