Каким образом выплачивать кредит Дельта Банку, находясь в Крыму с российским гражданством, и что грозит, если отказаться от платежей?

• г. Симферополь

Надо ли выплачивать кредит украинскому банку Дельта Банк, находясь в Крыму с уже полученным российским гражданством? И если выплачивать не буду, может ли банк подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, банк может подать в суд. Смена гражданства не освобождает от обязательств.