Для последующей отправки иска письмом в суд, распаложенный в другом городе.

• г. Сочи

Обращаюсь к вам вот по какому вопросу. Я обратился к нотариусу засвидетельствовать подлиность моей подписи. На исковом заявлении. Для последующей отправки иска письмом в суд, распаложенный в другом городе. Нотариус отказал мне засвидетельствовать подлиность моей подписи. Законна ли отказ нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

На исковом не нужно удостоверять подпись. В суд отправить можно просто с подписью