Возможен ли отказ в выплате материнского капитала при наличии трёхкомнатной квартиры? Куда обратиться в случае отказа?

• г. Питкяранта

Хочу купить пол дома в деревне (40,5 кв. м)на мат. капитал. Могут ли мне отказать в выплате капитала, если у меня есть трёхкомнатная квартира? Спасибо. И куда обращаться, если так случится?

Ответы на вопрос (1):

Если это именно полдома, а не 1/2 в праве на дом, то оснований для отказа нет.