Конкурсный управляющий говорит, что денег нет.

• г. Хабаровск

Предприятие было ликвидировано в мае 2005, признано банкротом, назначен конкурсный управляющий, работник уволен по пункту - ликвидации предприятия, но пособие выходное так и не выплачено, куда необходимо обратиться, чтобы получить деньги, в какой суд? Конкурсный управляющий говорит, что денег нет.

Ответы на вопрос (1):

Даша, добрый день!

В отношении предприятия уже было возбуждена судебная процедура банкротства, поэтому все невыплаченные по трудовым договорам деньги обязательно были учтены. Такие выплаты законодательно отнесены ко второй очередности выплат (после погашения задолженности по причинению вреда жизни и здоровью). Так что обращаться в суд уже (после банкротства) не требуется, все выплаты уже расписаны.

Удачи и всего доброго!