Цена вопроса небольшая, а процесс затянулся, поэтому адвоката нанять не могу, пожалуйста помогите!

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста этапы и сроки обжалования решений суда для Санк-Петербурга. Решение районного суда не в мою пользу, обжаловала в Судебную коллегию Санкт-Петербургского городского суда - отказали, подала в надзорную жалобу в президиум Санкт-петербургского городского суда, если откажут. Что дальше? Цена вопроса небольшая, а процесс затянулся, поэтому адвоката нанять не могу, пожалуйста помогите! Спасибо, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Если откажут в президиуме горсуда - то откажут только в истребовании дела из райсуда, не более чем. Но и это - уже препятствие для дальнейшего разбирательства. В этом случае Вам придется подавать жалобу на имя Председателя Верховного Суда РФ на неправомерный отказ в истребовании гражданского дела, если ВС РФ это дело истребует, то тогда 2 варианта - либо передаст в президиум горсуда для рассмотрения по существу, либо откажет в передаче (не найдет оснований для отмены ранее состоявшихся решений). Если Верховный Суд РФ (не горсуд) откажет в передаче дела либо в его истребовании, тогда можете прекращать переписку, результатов она уже не принесет.

С уважением, Р.О. Кадыров, адвокат Коллегии адвокатов СПб "ПОЛЮС".