Цена вопроса небольшая, а процесс затянулся, поэтому адвоката нанять не могу, пожалуйста помогите!

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста этапы и сроки обжалования решений суда для Санк-Петербурга. Решение районного суда не в мою пользу, обжаловала в Судебную коллегию Санкт-Петербургского городского суда - отказали, подала в надзорную жалобу в президиум Санкт-петербургского городского суда, если откажут. Что дальше? Цена вопроса небольшая, а процесс затянулся, поэтому адвоката нанять не могу, пожалуйста помогите! Спасибо, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Если откажут в президиуме горсуда - то откажут только в истребовании дела из райсуда, не более чем. Но и это - уже препятствие для дальнейшего разбирательства. В этом случае Вам придется подавать жалобу на имя Председателя Верховного Суда РФ на неправомерный отказ в истребовании гражданского дела, если ВС РФ это дело истребует, то тогда 2 варианта - либо передаст в президиум горсуда для рассмотрения по существу, либо откажет в передаче (не найдет оснований для отмены ранее состоявшихся решений). Если Верховный Суд РФ (не горсуд) откажет в передаче дела либо в его истребовании, тогда можете прекращать переписку, результатов она уже не принесет.

С уважением, Р.О. Кадыров, адвокат Коллегии адвокатов СПб "ПОЛЮС".

Спросить
Пожаловаться

Я ответчик по гражданскому делу фрунзенский районный суд Санкт Петербурга и апелляционная коллегия Санкт Петербургского городского суда вынесли решение в мою пользу ответчик подал кассационную жалобу в Третий кассационный суд общей юрисдикции Санкт Петербурга который направил дело на новое рассмотрение в апелляционную коллегию по гражданским делам Санкт Петербургского городского суда которым решение принято против меня Написала кассационную жалобу на апелляционное определение судебной коллегии Санкт Петербургского городского суда но не поняла куда ее отправить Проблема что я проживаю в другом городе и спросить не у кого Заранее спасибо за ответ - результаты поис.

Скажите пожалуйста я обжаловала решение городского суда и 25.11.2011 судебная коллегия Московского областного суда оставила решение в силе. Я подала жалобу в президиум московского областного суда, в передаче жалобы мне отказали 26.04.2011. сейчас мне надо писать жалобу в судебную коллегию Верховного суда, скажите пожалйста отр какого срока отсчитывать 3 месяца на обжалование в верховный суд.

Подал кассационную жалобу в президиум городского суда Санкт-Петербурга. Ответ об отказе в передаче на рассмотрение в суд кассационной инстанции прислала судья Санкт-Петербургского городского суда. Мне непонятно-дошла ли моя жалоба до президиума? И куда можно обжаловать вышеуказанное решение?

Решением районного суда по административному делу плстановление не было отменено, моя жалоба не удовлетворена. Была подана жалоба в московский городской суд, на решение районного судьи. Опять моя жалоба не была удовлетворена, но судья МГС сказала, что я могу обжаловать ее решение в Президиум Московского Городского Суда. Вопрос: Какую жалобу мне писать кассационную или надзорную? И куда писать в Президиум или в Коллегию Президиума?

Президиум Санкт-Петербургского суда Кассационная жалоба. Получил два решения суда райнное и апеляционное в выборском районном суде скрепленные вместе и заверенные печатью выборского районного суда. Нужно еще заверять в городском апеляционное решение для подачи касационной жалобы в Президиум Санкт-Петербургского суда.

Прошу ответит на 4 вопроса (я студент, ответ нужен для реферата к сентябрю)

1. Гражданское дело.

Куда написать апелляционную, кассационную и надзорную жалобу на решение суда Санкт Петербургского районного суда - адрес и наименование

2. Уголовное дело.

Куда написать апелляционную, кассационную и надзорную жалобу на решение суда Санкт Петербургского районного суда - адрес и наименование

3. Арбитражный суд.

Куда написать апелляционную, кассационную и надзорную жалобу на решение суда Санкт Петербургского арбитражного суда - адрес и наименование

4. Сегодня сколько раз возможно обжалование решений суда после последних изменений в законодательстве Прошу указать адрес и наименование.

Было:

1.Решение районного суда

2.Решение городского суда (апелляция) от 30.11.2015

3.Отказ в удовлетворении кассационной жалобы в Президиуме Севастопольского городского суда 14.04.2016

Дальше кассационная жалоба в Судебную коллегию Верховного суда РФ или надзорная жалоба в Президиум Верховного суда РФ? (гражданское дело)

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассационную жалобу в Судебную коллегию Верховного Суда РФ можно будет составить по форме кассационной жалобы в Президиум городского суда? Также должны быть приложены с живыми печатями решения районного, городского судов и Президиума городского суда к кассационной жалобе? С уважением.

Куда подавать надзорную жалобу в Президиум областного суда, Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ или Президиум Верховного суда РФ? У нас было решение городского районного суда, потом подавали кассацию в областной суд, Определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда есть у нас также. Спасибо.

У меня вот какой вопрос. Есть Решение городского суда, определение судебной коллегии области, Постановление Президиума областного суда об отказе в рассмотрении в президиуме. Куда обжаловать дальше? В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации как Кассационная жалоба ИЛИ в Президиум Верховного Суда Российской Федерации как Надзорная жалоба? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение