В настоящее время об автомобиле мне ничего не известно (кто нынешний владелец и существует ли автомобиль вообще).

• г. Ярославль

В 1998 году я продал автомобиль по доверенности. В настоящее время об автомобиле мне ничего не известно (кто нынешний владелец и существует ли автомобиль вообще). Но налоговая инспекция начисляет транспортный налог и налог на имущество на данный автомобиль.

Пожалуйста, подскажите как мне поступить в данной ситуации? Как снять автомобиль с учета в ГИБДД и ИФНС?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ГИБДД, уточните вопрос по статусу авто, если авто снято с учета, получите об этом справку и отнесите её в налоговую, на основании справки произведут перерасчет налога на авто.

Если авто стоит на учете на Ваше имя, напишите заявление о снятии её с учета для утилизации.

Выписанную Вами доверенность в виде дубликата можете получить у нотариуса, у которого Вы её оформляли.

С уважением,