В настоящее время об автомобиле мне ничего не известно (кто нынешний владелец и существует ли автомобиль вообще).

• г. Ярославль

В 1998 году я продал автомобиль по доверенности. В настоящее время об автомобиле мне ничего не известно (кто нынешний владелец и существует ли автомобиль вообще). Но налоговая инспекция начисляет транспортный налог и налог на имущество на данный автомобиль.

Пожалуйста, подскажите как мне поступить в данной ситуации? Как снять автомобиль с учета в ГИБДД и ИФНС?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ГИБДД, уточните вопрос по статусу авто, если авто снято с учета, получите об этом справку и отнесите её в налоговую, на основании справки произведут перерасчет налога на авто.

Если авто стоит на учете на Ваше имя, напишите заявление о снятии её с учета для утилизации.

Выписанную Вами доверенность в виде дубликата можете получить у нотариуса, у которого Вы её оформляли.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В 1996 году я продал автомобиль по генеральной доверенности сроком действия - три года.

В настоящее время я не знаю об автомобили совершенно ничего.

Налоговая инспекция требует уплаты транспортного налога.

Что мне делать в данной ситуации?

Заранее благодарен, Евгений.

Как поступить в данной ситуации.

В 1994 г. по генеральной доверенности получил автомобиль Хонда с документами. Право собственности не оформлял. В 1996 г данный автомобиль был продан на запчасти, утилизацию вовремя не оформляли, сейчас документы все утеряны. Ежегодно приходит к уплате транспортный налог. В налоговой ссылаются, что для прекращения налоообложения необходимы данные из ГИБДД о том, что ТС снято с учета. Как теперь можно снять его с учета, утилизировать?

Меня зовут Андрей. 6 июня 2011 г., я продал свой автомобиль по договору купли-продажи в простой письменной форме без снятия с учёта. По новому закону новый владелец должен был зарегистрировать автомобиль в течении 5 суток и автомобиль автоматически снимается с моего учёта. Но новый владелец не поставил автомобиль на учёт. В октябре 2012 г. я получил налоговое извещение об уплате транспортного налога на проданный автомобиль за весь 2011 г. Я обратился в налоговую инспекцию и предоставил им договор купли - продажи автомобиля, но налоговая инспекция зделала запрос в ГИБДД по месту регистрации автомобиля и там дали ответ, что автомобиль числиться за мной. Я заплатил налог за шесть месяцев (за то время, сколько у меня был автомобиль), но налоговая требует уплаты налога за весь год. Пожалуйста подскажите, что мне делать в этой ситуации, как заставить новых владельцев автомобиля поставить автомобиль на учёт и обязать их заплатить транспортный налог с июня 2011 г. И платить ли мне налог за весь 2011 г. пока будет идти разбирательство этого дела? Ведь налоговая грозиться подать на меня в суд за неуплату налога. Заранее Всем, благодарен.

Автомобиль 1989 г. в. в 1997 г. был взорван неизвестным лицом. Прокуратурой было возбуждено уголовное дело. Имелись жертвы. В результате взрыва автомобиль выгорел и был мной утилизирован. В настоящее время налоговая инспекция требует уплатить транспортный налог за 2005-2007 годы, т.к машина стоит на учете в ГАИ. Снять автомобиль с учета я не могу, т.к его утилизировал и за давностью времени документы на него утерял. В прокуратуре в выдаче каких-либо документов по факту взрыва, мне отказали ссылаясь на давность. Как в данной ситуации можно снять машину с учета, чтобы не платить транспортный налог? Для справки: в настоящее время от автомобиля, у меня осталась только ксерокопия техпаспорта.

09.10.2006 г. я продала автомобиль по генеральной доверенности сроком на три года. Налоговая инспекция начисляет мне автотранспортный налог. Ни автомобиля, ни документов на него у меня нет. Я им не пользуюсь. Скорей всего его уже не существует как объекта движимого имущества. Как мне быть в этой ситуации?

В 2004 году я продал автомобиль по генеральной доверенности с правом продажи. В настоящее время я не имею на этот автомобиль никаких документов.

Не помню ни фамилии, ни адреса покупателя. В нотариальной конторе не нашли эту доверенность.

Все эти годы мне налоговая инспекция выставляет счёт на транспортный налог и я его плачу. Как мне избавиться от этого автомобиля?

Ответьте пожалуста на вопрос. Я владелец автомобиля проданного мною по генеральной доверенности в 1997 году потом она переписывалась в 2000 и 2003 году. Но как выяснилось владелец по доверенности не хочет или не может платить транспортные налоги за автомобиль, хотя я ему передавал квитанции а после последнего разговора вообще куда-то пропал. У меня есть сведения, что автомобиль в полуразобранном состоянии стоит на стоянке за которую тоже не платит. Проконсультируете пожайлуста как быть в данной ситуации. Заранее благодарен с уважением Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году я оформила генеральную доверенность третьему лицу на право распоряжаться принадлежащим мне автомобилем Форд, т.е. я фактически продала этот автомобиль. За месяц до истечении срока действия генеральной доверенности в 2004 году автомобиль был продан моим покупателем уже другому покупателю, который снял автомобиль с учета. Налоги за 2003 и 2004 год за автомобиль были уплачены согласно квитанциям, которые прислали из ИМНС. При снятии с учета была установлена другая мощность двигателя, на основании чего был сделан перерасчет по 25 руб. за л.с. Сумма доплаты составила 3500 рублей. Настоящий владелец автомобиля доплачивать налог отказывается. В 2004 году я обращалась в налоговую инспекцию и сообщала, что автомобиль продан по доверенности. Но мне не сказали принести копию доверенности и написать заявление.

Как мне поступить в данной ситуации?

Моя тётя 7 лет назад "продала" по доверенности автомобиль. Естественно, без переоформления. Копии доверенности не осталось, данных "покупателя" у неё нет, местонахождение автомобиля неизвестно. На сегодняшний день ей приходится оплачивать транспортный налог. В гибдд в розыске автомобиля ей отказали. Как поступить в данной ситуации, чтобы избавиться от автомобиля и налогов.

Совершил большую глупость: в 2009 г. продал легковой автомобиль по генеральной доверенности. Покупатель обещал снять а/м с учета в гибдд, однако налоговая инспекция до сих пор присылает квитанции транспортного налога на мой адрес. В настоящее время у меня нет никаких сведений о покупателе и тем более автомобиле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение