Как правомерно поступить при требовании банка о дополнительной оплате автокредита после возвращения машины через приставов судебного исполнительного производства?

• г. Новосибирск

Была просрочка по автокредиту. Дело дошло до суда и приставов машину через приставов мы вернули банку (есть документ) оценочная стоимость в документе перекрывала всю задолженность вместе с неустойкой по истечении времени банк стал требовать еще оплату по кредиту мотивируя это тем, что машину реализовали только через вторичные торги и сумма выкупа машины уменьшилась теперь разницу я должна проплатить банку (этот остаток долга банк перепродал коллекторам) как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Нужно уточнить "перепродал" или передал на взыскание фактически оставив за собой?