Конфликт с бывшей сожительницей - обвинения в избиении и угроза расправой

• г. Ростов-на-Дону

Моя бывшая сожительница приобрела где то ссадины и синяки, когда я приехал в дом забрать свои вещи у нее были гости распивающие спиртные напитки, я был с родственниками, она кидалась на меня и моих родственников и всячески провоцировала конфликт, после нашего отъезда она пошла сняла побои и заявила на меня и на моих родственников типа это мы ее избили., хотя мы закрывались от ударов и просто сдерживали ее, у нас есть аудио запись где она с тетей угрожает нам что снимет такие побои, каких нам мало не покажется, а так же один из пьяных гостей угрожал расправой с угрозой для жизни. Они написали заявление сняли побои (неизвестного нам происхождения). Сестра написала на нее заявление и сняла побои которые моя бывшая сожительница на несла ей. Чем это все грозит?

Ответы на вопрос (3):

Данное заявление - частное обвинение. Побои очень сложно доказать в суде.

УК РФ

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

в зависимости от того что будет написано в акте судебно-медицинской экспертизе в теории ваши действия могут быть квалифицированы по ч. 1 ст. 116 УК РФ побои или ч. 1 ст. 115 УК РФ - причинение легкого вреда здоровью - это дела частного обвинения. Дама может обратиться в суд с соответствующим заявлением и вас будут судить. При необходимости - можете позвонить - расскажу подробнее. 89515228743

Это грозит судебным разбирательством по ст.116 УК РФ побои. Виновность той или иной стороны будет устанавливать суд. Возможно прекращение дела за примирением