Участок сельскохозяйственного назначения - восстановление плодородного слоя и компенсация ущерба

• г. Самара

На принадлежащем мне участке земли сельскохозяйственного назначения ведется добыча нефти более 25 лет, плодородный слой почвы практически уничтожен. Куда обратится, чтобы восстановили плодородный слой и заплатили убытки.

Ответы на вопрос (2):

надо обратиться в организацию,которая добывает нефть

Вы или ваш адвокат вправе обратиться в суд, природоохранную прокуратуру, контролирующий госорган по охране природы и госорган земельного контроля.