Нарушение ПДД - Объезд стоящих машин на остановке с протоколом 1.1. Как правильно поступить?

• г. Москва

Дорога две полосы в разных направлениях. На остановке останавливается автобус остановка без кармана за ним останавливаются еще две машины и стоят. Я убедившись что нет встречных их объезжаю и продолжаю движение. В месте остановки следующая разметка - - - - - - - - - --. Догоняет меня сотрудник на авто и выписывает протокол 1.1 нарушение вызывает на комиссию и на суд что делать. Да я в объяснении написал что объехал стоящий автомобиль со включенным сигналом аварийной остановки.

Ответы на вопрос (1):

Стоящий на остановке автобус не является препятствием, поэтому в соответствии с ПДД его нельзя объезжать, пересекая сплошную линию