Нарушение ПДД - Объезд стоящих машин на остановке с протоколом 1.1. Как правильно поступить?

• г. Москва

Дорога две полосы в разных направлениях. На остановке останавливается автобус остановка без кармана за ним останавливаются еще две машины и стоят. Я убедившись что нет встречных их объезжаю и продолжаю движение. В месте остановки следующая разметка - - - - - - - - - --. Догоняет меня сотрудник на авто и выписывает протокол 1.1 нарушение вызывает на комиссию и на суд что делать. Да я в объяснении написал что объехал стоящий автомобиль со включенным сигналом аварийной остановки.

Ответы на вопрос (1):

Стоящий на остановке автобус не является препятствием, поэтому в соответствии с ПДД его нельзя объезжать, пересекая сплошную линию

Спросить
Пожаловаться

Есть остановка общественного транспорта. Установлен павильон остановки и останавливаются автобусы. Но таксисты устроили там стоянку. Из за этого автобус не может подъехать и останавливается на проезжей части. Рядом стоит инспектор дпс и ничего не делает. Я подошёл к нему и указал на нарушения. Инспектор пояснил, что на остановке нет знака, что это остановка общественного транспорта. Так что таксисты которые устроили там стоянку и заговорили подъезд автобусу никаких правил не нарушают. Поэтому он предпринимать ничего не будет. Папа от инспектор?

Кому обратится по поводу чтоб поставили остановку в конце деревни так как школьный автобус останавливается только на остановке а детям долековато идти до остановки.

Дорога одна моя сторона другая противоположная, две полосы, с припарковаными машинами (пролезаем вроде как три полосы) На остановке встал автобус (остановка без кармана), я удостоверившись что встречки нет объехала. Меня тормазнул дпс написал протокол, нарушение 9.2, ст 12.15.4. Автобус может ли считаться припятсятвием, и что делсть в суде что б не лишили прав?

Есть остановка общественного транспорта. Установлен павильон остановки и останавливаются автобусы. Но таксисты устроили там стоянку. Из за этого автобус не может подъехать и останавливается на проезжей части. Рядом стоит инспектор дпс и ничего не делает. Я подошёл к нему и указал на нарушения. Инспектор пояснил, что на остановке нет знака, что это остановка общественного транспорта. Так что таксисты которые устроили там стоянку и загородили подъезд автобусу никаких правил не нарушают. Поэтому он предпринимать ничего не будет. Прав ли инспектор? Если нет знака действительно можно на остановке стоять?

Видео с диалогом с инспектором можно посмотреть вот тут https://youtu.be/jmwnFd12UXQ

Заехал на встречную полосу, объезжая автобусы, стоящие на остановке. Это зафиксировал на видео экипаж ДПС. На остановке нет кармана (расстояние от остановившегося автобуса до сплошной линии разметки менее 3-х метров), но остановка обозначена знаком. Есть ли шанс переквалифицировать на ч.3 той же статьи: типа автобус остановился не в соответствии с правилами, значит - препятствие?

Решением суда было вынесено решение об изъятии прав по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ - выезд на полосу встречного движения, пересекая сплошную линию дорожной разметки 1.1., объезжая автобус, стоящий на автобусной остановке. В суд были предоставлены фотографии места остановки автобуса, где видно, что в районе остановки автобуса разметка 1.11 (перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону в районе остановки автобуса разметка) и обгон не был запрещен. Суд не принял данные фотографии к делу. Есть 10 дней на подачу апелляции. Возможно ли что-нибудь сделать?

К Вам обращается Наталья. У меня к Вам вопрос. Широкая городская дорога, без полос. Едут по дороге автобус за ним легковой автомобиль. Есть знак запрещающий обгон. Автобус останавливается на остановке

без кармана, легковой обгоняет автобус. Получит штраф водитель легкового авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно на обочине дороги поставили знак остановка запрещена, после него перед перекрёстком не равнозначной дороги стоит знак уступи дорогу, соответственно без остановки движение запрещено, выписывают штрафы тем, кто перед знаком уступи дорогу остановливается.

Знак "остановка запрещена" была вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и в отношении меня сотрудник ГИБДД вынес постановление и протокол об административном правонарушении по факту остановки при знаке, запрещающем остановку. Имеется ли в моих действиях состав административного правонарушения?

На автобусной остановке стоял автобус с включенными габаритами аварийной остановки, объехать его можно было только выехав на полосу встречного движения, что я и сделала. Через дорогу вдалеке стоял припаркованный авто ДПС с видеорегистратором. Через 500 метров меня остановили и изъяли права, выдав мне временное разрешение, при этом оформив протокол, как выезд на полосу встречного движения и сказав, что автобус, стоявший на остановке не является препятствием, а доказать, что горели аварийные огни проблематично. Со мной в машине был свидетель, который это видел. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение