Продавец и покупатель в конфликте - кто прав в отключении кондиционера?

• г. Белая Холуница

Ситуация такова: Я продавец, покупатель попросил отключить в магазине кондиционер. Я отказала, ссылаясь на то,что кондиционер включен пару минут назад, в магазине невыносимо душно и нам (продавцам) очень тяжело работать в подобных условиях. Покупатель ответил, что мои проблемы со здоровьем-это мои проблемы и я не имею права перечить покупателю. Что бы не раздувать конфликт я пошла на уступку покупателю. Вопрос: имела ли я право настоять на своём? Или покупатель прав даже во вред здоровью продавца?

Ответы на вопрос (1):

Да, имели полное право настоять на своем, здесь в данном случае рассматриваются не права потребителя а работа работника нв рабочем месте в соот ветствии со ст. 21 ТК РФ.