Заключение договора на доставку автомобиля из-за рубежа - возможности возврата денег в случае невыполнения

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Покупаю автомобиль заграницей у физ. лица. Доставка через транспортную компанию. Заключён договор с этой компанией и продавцом. Естественно у меня скан этого договора. В договоре написано, что он заключён в 3-х экземплярах, каждый из которых имеет юридическую силу. На основании этого договора выставлен счёт (100% оплата стоимости автомобиля). В счёте указано за что и по какому договору. Платёж совершён банковским переводом. В платёжке указано куда и за что перевод, № и дата счёта. Получатель-Транспортная Компания, сообщил, что деньги получил вчера и что сегодня должен начать доставку автомобиля. Очень переживаю, что они не выполнят свои обязательства и где-то меня обманули. Если автомобиль не будет доставлен, я могу как-то вернуть свои деньги? Или уже нет?

Ответы на вопрос (2):

взыщите деньги с транспортной компании

Здравствуйте!

Серьезно ответить на ваш вопрос возможно только увидев документы.

Ситуация достаточно сложная, чтобы все ньюансы можно было выяснить из вашего вопроса.

Предположительно (не видя документов) можно сказать, что вы будете взыскивать, в случае неисполнении обязательств по автомобилю, денежные средства с того, кто их получил - транспортной компании. Но без подробностей и документов, данный ответ может оказаться не точным. При покупке такого дорогостоящего товара, как автомобиль, всегда стоит заранее консультироваться, так как большое количество мошенников - обманывают покупателей как автосалонах, так и при покупке у частных лиц.

Приходите на очную консультацию с документами.