Задолженность по алиментам - могут ли посадить мужа и как обеспечить себя и ребенка?

• г. Набережные Челны

По семейным обстоятельствам мой муж 5 месяцев не выплачивает алименты на ребенка с первого брака, но мы платить не отказываемся. Его бывшая жена написала в прокуратуру, чтобы его посадили. Он ездил в прокуратуру и ему сказали, что если он до 10.06.14 года не погасит долг (14 т. р),то его посадят. Могут ли его посадить? У нас с ним совместный ребенок 1,5 лет, я в декрете, т.е. у нас нет с ребёнком дохода, кроме как его доход! Кто нас будет обеспечивать? Подскажите, что мне делать? Куда и что писать?

Ответы на вопрос (1):

Видимо, Ваш муж решил спрятать голову в песок и просто начал скрываться от бывшей жены, что и дало повод обвинить его в злостном уклонении от уплаты алиментов. А ведь можно было, если у Вас действительно затруднительное материальное положение, в судебном порядке поставить вопрос об уменьшении размера взыскиваемых алиментов. Впрочем, ничего не мешает сделать это сейчас, хотя и сложнее, так как Вы уже под прицелом правоохранительных органов.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если бывшая жена моего мужа написала в прокуратуру о привлечении его к уголовной ответственности за неуплату алиментов? Не платил 5 месяцев по семейным обстоятельствам, реально нет денег! Но мы не отказываемся платить! На данный момент долг 14 т. р.в прокуратуре сказали, если он не заплатит весь долг, то его посадят. У нас с ним совместный ребенок 1,5 лет, я не работаю, живем на доход мужа. Вопросы: могут ли его посадить? Как нам быть с ребёнком (кто нас будет обеспечивать)? получается государство одного ребенка защищает, а на другого наплевать, пусть голодает. Мне не с кем оставить ребенка, чтобы выйти на работу! Что нам делать? Куда писать, к кому обратиться за помощью?

У нас с мужем совестный ребёнок, у мужа есть ребёнок от первого брака, он выплачивает ему алименты официально. В путинских отказывают из-за превышения дохода семьи. Подскажите, возможно предоставить документ или как-то обжаловать в судебном порядке решение, чтобы вычли алименты на первого ребёнка. И почему к нам в доход это должно считаться, если подаём на другого Реленка, ребёнок мужа проживает с матерью.

Здравствуйте! Муж платит алименты на ребенка от первого брака. У него зарплата небольшая. Я зарабатываю нормально. Бывшая жена не довольна суммой алиментов по закону - 25% от дохода мужа, хочет больше. Отвечаю ли я своим заработком по алиментам мужа перед детьми от первого брака? Могут ли, если она подаст в суд, наложить взыскания и на мой доход, который является, как бы, семейным..

Муж платил алименты на ребёнка от первого брака в размере 1/4 дохода (на данный момент ему уже исполнилось 18) и 1/6 на второго ребёнка от второго гражданского брака. Бывшая подала иск на увеличение алиментов до 1/4. Могут ли ей оставить прежний размер алиментов (1/6), если у нас с мужем есть совместный несовершеннолетний ребёнок и к тому же он выплачивает долг (не по вине мужа) на первого ребёнка. Его доход только пенсия. Сейчас от пенсии остаётся 30 процентов, остальное уходит на алименты.

Мой муж был жена и от первого брака есть ребенок муж платил алименты не через почту а на руки отдавал в итоге у него вырос долг по алиментам бывшая жена ходит по судебным приставам и требует что бы его посадили. А у нас с ним тоже есть двое детей маленьких. Подскажите пожалуйста что делать моему мужу могут ли его посадить?

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

Состою в браке, у мужа от первого брака есть 2 детей, он исправно платит алименты в размере 1/3 от дохода, у меня от 1 брака есть дочь, бывший муж мне не платит алименты, числится должником. У нас совместный с мужем ребёнок, я в декретном отпуске, в связи с чем доходы наши упали, а бывшая его жена требует оплатить установку беркутов на сына, в размере 30 тыс. Я с одной стороны понимаю, что он обязан обеспечивать детей, а с другой стороны - не знаю, на что дальше жить, я на своего ребёнка от первого брака не получаю ни копейки. Как можно уменьшить алименты и может ли суд отказать в оплате брекетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа от первого брака дочь. Если бывшая жена подаст на алименты, то как суд назначит их выплачивать? (если мой муж ИП.. пол года доход по 45000 р/мес, а пол года нет дохода, сдает нулевые декларации).

Мой муж имеет ребенка от первого брака. Мальчику 5 лет. С бывшей женой они развелись 2 года назад. Все это время ребенок живет с папой. Биологическая мама ребенком никак не интересуется. Муж подал на алименты в этом месяце. Ждет ответа с суда. Затем выяснилось что его бывшая жена беременна вторым. Рожать ей в сентябре. Скорее всего будем матерью одиночкой. Подскажите, если она будет в декрете и пособия будет единственным источником дохода, то она по закону все равно должна выплачивать алименты или придется ждать пока она не выйдет из декрета?

У моего мужа от первого брака есть ребенок дочь 3-х лет, у нас с ним совместный ребёнок 7 месяцев. Его бывшая жена постоянно вымогает у нас деньги, хотя алименты мы ей платим, у мужа своего ип и пока нет дохода я в отпуске по уходу за ребенкам живем на мои отпускные ну и помогают родители. Его бывшая жена идти работать не хочет, нам пишет что ребенок голодный, ей нечего носить, на улице уже холодно. Можем ли мы забрать ребенка себе, у нас своего хозяйство, т.е. мы сможем обеспечить ребенку и здоровое питае и одеть ее и ухаживать за ней. Какой запрос нам нужно делать? Куда и что писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение