Должник предлагает заключить Соглашение о перемирии после вынесения Постановления о возмещении морального вреда в рамках уголовного производства

• г. Красноярск

В рамках уголовного производства вынесено Постановление суда о возмещении потерпевшему х руб. в качестве морального вреда. Постановление вступило в силу и Исполнительный лист направлен приставу. Должник выступил с предложением заключить через суд Соглашение о перемирии с тем, чтобы взыскатель последующие иски о материальном вреде не предъявлял. Вопрос: Как правильно такое предложение оформить?

Ответы на вопрос (1):

В простой письменной форме в двух экземплярах, с указанием номера дела, его фактических обстоятельств, и, само предложение- кто кому что должен, кто что в ответ обязуется сделать (не делать).