Правомерные действия ОПДН по увозу 14-летнего ребенка в приют при отсутствии матери

• г. Ростов-на-Дону

Господа юристы. Ситуация такова: 14-летний ребенок остался один в квартире по причине болезни его матери и нахождении в больнице. Родственники вызвали ОПДН, которые увезли его в приют. Правомерны ли действия ОПДН?

Ответы на вопрос (1):

Действия правомерны. Вызывайте родственников, для охраны квартиры и имущества. В случае посягательства на имущество, вызывайте полицию.