Необходимость справки о трудоустройстве при подаче ходатайства о замене наказания на исправительно-трудовые работы

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста необходима ли справка или гарантийное письмо о трудоустройстве для подачи ходатайства о замене неотбытой части наказания на более мягкий вид наказания, а именно исправительно-трудовые работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ровно те же самые, что и для подачи ходатайства на УДО. Посмотрите статью Условно досрочное освобождение. Все документы на УДО – там указаны все необходимые документы.