Правомерно ли не учитывать часть ставки при выплате выходного пособия?

• г. Колпашево

Работала 1.1 ставки (по основному месту 0,6, по внутреннему совмещению 0,5) .За три месяца до сокращения перевели по основному месту работы на 1 ставку. При выплате выходного пособия 0,5 ставки не учитывается. Правомерно ли это? За ранее благодарна, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Если имело место не совмещение (выполнение дополнительной работы в пределах установленного времени, оформляется допсоглашением и приказом) , а совместительство ( другая работа за пределами установленного времени, по другому трудовому договору) , то начисления по этому договору и входят в расчет выходного пособия при сокращении именно должности по совместительству.

А если речь о совмещении , то все выплаты кроме отпускных и пособий по нетрудоспособности входят в средний заработок для начисления выходного пособия при сокращении основной должности.