Сколько времени занимает вступление в силу решения суда о усыновлении и нужно ли отправлять решение биологической матери?

• г. Набережные Челны

Меня зовут Наталья у нас с мужем под опекой двое детей. Мы готовим документы в суд на усыновление. Через сколько дней вступает в силу решение суда. Дети у нас живут уже год, пол года мы ждали после лишения родительских прав и отправляют ли решение суда на усыновление биоматери?

Ответы на вопрос (2):

Решение суда вступает в законную силу по истечении месяца с момента составления судом мотивированного решения. Биологической матери решение не направляют.

Решение суда вступает в законную силу по истечении одного месяца со дня изготовления решения в мотивированной форме. Решение суда родителям лишенных родительских прав не направвляют.