Ипотечная корпорация подает иск в суд о возврате оставшейся суммы кредита - возможна реструктуризация долга?

• г. Саранск

В 2008 году взяли в кредит ипотеку. Квартира на тот момент стоила 1 512 000 рублей. Мы внесли первоначальный взнос в размере 362.680 за счет средств бюджетного субсидирования, и за счет своих средств 469.120 рублей. Взяли кредит в размере 680.000 рублей. На данный момент оставшаяся сумма составляет 140 тыс. рублей. Так получилось что мы не выплачивали кредит некоторый срок. (более 6 мес). теперь Ипотечная корпорация поджает на нас иск в суд овозврате всех оставшихся денежных средст. Скажите правомерно ли это. можно ли сделать реструктуризацию долга.?

Ответы на вопрос (1):

попробуйте обратиться в банк,в случае рассмотрения в суде просите применить ст.333 ГК РФ