Какие документы необходимо предоставить в рег. палату для досрочного расторжения долгосрочного договора аренды? Спасибо.

• г. Екатеринбург

Какие документы необходимо предоставить в рег. палату для досрочного расторжения долгосрочного договора аренды? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

причина досрочного расторжения -МОЖЕТ БЫТЬ ПРОПИСАНА В ВАШЕМ ДОГОВОРЕ Аренды, а общие нормы о досрочном расторжении договора прописнаы в ГК РФ. Для начала предложите арнедодателю расторгнуть договор по взаимному согласию если не согласится тогда остается только вариант судебного расторжения но для этого нужны основания- Статья 620. Досрочное расторжение договора по требованию арендатора По требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда: 1) арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору либо создает препятствия пользованию имуществом в соответствии с условиями договора или назначением имущества; 2) переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора; 3) арендодатель не производит являющийся его обязанностью капитальный ремонт имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки; 4) имущество в силу обстоятельств, за которые арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования. Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендатора в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.