Отказ от наследства - какие случаи позволяют нотариусу предложить наследство внучке вместо первоочередной наследницы, ее дочери?

• г. Москва

После смерти бабушки я получила извещение от натариуса об отказе/желании получить наследство - в каком случае такое возможно? Я - внучка и не являюсь наследником первой очереди. Наследница первой очереди после нее - только ее дочь.

Ответы на вопрос (3):

Возможно дочь отказалась от наследства в Вашу пользу, обратитесь к нотариусу за разъяснениями

Вероятнее всего, Вы наследуете по праву представления, в связи со смертью вашего родителя - ребенка бабушки.

Если Ваш родитель, который сын или дочь бабушки, умер раньше, чем бабушка, то Вы наследуете по праву представления.