На основании какой статьи Жилищного законодательства происходит этот перерасчет?

• г. Москва

Большую часть года проживаю в Подмосковье. В ЖЕКе в Москве, по месту постоянной регистрации (прописки) мне делают перерасчет квартплаты и коммунальных платежей. На основании какой статьи Жилищного законодательства происходит этот перерасчет? Его обязаны делать везде на территории России или только в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Это делается на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ".

"В целях защиты прав потребителей коммунальных услуг и в соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления коммунальных услуг гражданам..."

Данное постановление подлежит к исполнению на всей территории РФ.