Как получить беженцам с Украины гражданство РФ?

• г. Краматорск

Как получить беженцам с Украины гражданство РФ?

Ответы на вопрос (11):

обратитесь в уфмс по данному вопросу и вам предоставят пакет док-в для гр-ва рф

Вам необходимо обратиться в УФМС.

Процедура получения гражданства РФ очень сложная и в двух строках её не описать. У меня только один вопрос пока. Вы уверенны что у Вас статус беженца, а не временного убежища? Взгляните на обложку своего удостоверения.

Здравствуйте! Начните с оформления РВП. Обратитесь в УФМС

Чтобы получить гражданство, нужно иметь официальный доход и быть способными содержать себя самим.

Сергей, гражданство можете получить в общем порядке. Для начала обратитесь в УФМС по месту вашего нахождения.

Для начала нужно получить статус беженца.

1. При пересечении границы РФ на пропускном пункте, при заполнении анкеты в графе «цель визита» указать «намерение получить статус беженца».

2. Подать заявление в ближайшее управление по вопросам миграции.

3. Предоставить пакет документов.

На основании ст. 7 Федерального закона N 4528-I беженец из Украины или иного государства при наличии оснований получает удостоверение БЕЖЕНЦА.

Здравствуйте, Сергей. Граждане Украины (наравне с гражданами Республики Беларусь, Республики Молдова и Республики Казахстан), в силу своей гражданской принадлежности после получения вида на жительство в России имеют возможность приобрести российское гражданство в упрощенном порядке, т. е., в течение трех месяцев. Правовым основанием для этого является пункт "Л" части 2 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

В силу своей гражданской принадлежности Вы также имеете право на получение разрешения на временное проживание в России без учета определяемой Правительством России квоты, т. е., в течение двух месяцев.

Вы сможете оформить в УФМС.

Здравствуйте вам необходимо обратиться в УФМС по месту нахождения.

Так не получиться. Просто так гражданство не дается. Обращайтесь в ГУВМ МВД, могут оформить РВП.