Вопрос о праве директора отказать в переводе ребенка в другой класс внутри школы

• г. Новосибирск

Желаем перевести ребенка в другой класс внутри школы. Получили устный отказ от директора школы. Есть ли закон по которому директор не в праве отказать в переводе?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте письменную просьбу о переводе, изложите причины, по которым считаете необходимым перевести ребенка в другой класс, под роспись отдавайте директору. В течение месяца просьбу должны рассмотреть. Если откажут, требуйте письменный отказ, с которым обращайтесь в прокуратуру.