Как обжаловать исполнительное производство за долг по кредиту и избежать приставов по адресу регистрации?

• г. Тюмень

На меня заведено исполнительное производство по долгу за кредит! О нем узнала с сайта ФССП самостоятельно. Никаких письменных уведомлений я не получала. С указанной суммой я не согласна, т.к. она практически в 2 раза превышает реальную задолженноть. Подскажите как обжаловать данное постановление? И еще если я прописана у родителей, а по факту проживаю в другом городе в съемной квартире, как избежать приезда приставов по адресу регистрации? Могут ли наложить арест на имущество по адресу прописки? В собственности у меня ничего нет!

Ответы на вопрос (3):

Исполпроизводство возбуждено, видимо, на основании судебного приказа. Ознакомьтесь с производством, подавайте заявление об отмене судебного акта.

получите полный текст решения и подайте апелляцию с восстановлением срока наобжалование. Арест имущества возможен по месту регистрации должника

При возбуждении исполнительного производства, вас должны были об этом уведомить и дать срок 5 суток для исполнения. Исполнительное производство возбуждается по решению суда или на основании судебного приказа. Если решение было заочное, то вам нужно обжаловать именно решение суда или отменять судебный приказ.