Затем позвонили мне из автосалона, где он делал машину и сказали, что он должен за ремонт 30000 долларов.

• г. Москва

С Наступающим Вас!

У меня такой вопрос. Я собственник машины, у меня нет водительских прав, и машину водил мой муж, у которого есть генеральная доверенность, и с которым я нахожусь в стадии бракоразводного процесса. Полгода назад он попал в сильную аварию, я хотела машину на запчасти продать, он сказал, что с ней сделать ничего нельзя и она просто стоит на стоянке. Недавно я узнала, что машину ремонтируют в автосалоне, а также узнала от его знакомых, что он хочет потихоньку машину продать. Я пошла к нотариусу и написала отзыв доверенности, но об угоне не заявила. Мужа я найти не могу, а у него бумаги бумаги на машину. Затем позвонили мне из автосалона, где он делал машину и сказали, что он должен за ремонт 30000 долларов. Я их выплатить просто не в состоянии. Я многодетная мать. Что мне делать в такой ситуации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании Вашего имущества из незаконного владения. В качестве обеспечительных мер просите суд наложить арест на машину. Одновременно можете предъявить иск о взыскании материального ущерба, вызванного причинением вреа вашей собственности. Но конкретно об этом можно говорить, только зная подробности аварии.