Право высчитывать задолженность по кредиту из декретных и ежемесячного пособия - подробности

• г. Новосибирск

Если суд присудит выплачивать задолженность по кредиту принудительно (50%) от зарплаты. Через несколько мес выходить в декрет. Имеют ли право высчитывать из декретных? Имеют ли право высчитывать из ежемесячного пособия до полутора лет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Имеют ли право высчитывать из декретных? - да.

Имеют ли право высчитывать из ежемесячного пособия до полутора лет - нет.

Юлия, в соответствии со ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на денежные средства выплачиваемые на содержание ребенка при его рождении не может быть обращено взыскание.

Добрый день! А у вас уже есть решение суда? Если есть или даже если нет, то по ситуации можно обойтись и без приставов и ареста счетов. Можно обратиться в суд за отсрочкой\рассрочкой исполнения решения суда, в вашем случае можно рассчитывать на рассрочку. Более подробно по тел. 8-913-912-11-04.