Семья в кризисе - Невозможность погасить долги угрожает тюрьмой и отъемом детей

• г. Пятигорск

Я имею кредиты и займ в всвязи с тежолым семейным положением не могу плотить мне постоянно угрожают приходят домой и звонят я обьесняла что пока у меня нед средств оплатить штрафы и долги у меня двое детей кридит взяла чтобы собрать ребенка в первый класс а займ взела младший сын ему пять лет с рождения в осенне зимний периуд задыхается по ночам очень много дениг требуется на лечение пришлось ехоть в Ставрополь на обследование муж в семье один работает его зарплата 10000 рублей помогите я незнаю что делать живем в четвером в комнатке 16 кв. метров но детям делаем все они и в школу и в садик ходят и выгледят не хуже остальных но я не хочу в тюрьму с мужем попасть детей в децкий дом заберут я не хочу этого помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В тюрьму Вас никто не посадит, кредиторы вправе подать иск в суд о взыскании суммы долга, Вы в свою очередь можете просить отсрочки или рассрочки платежа в соответствии со ст. 203 ГК РФ.