Вопросы по срокам и процедуре подачи апелляции в городской суд без вынесенного решения

• г. Санкт-Петербург

Сегодня в суде мы проиграли дело, судья сказала, жалуйтесь. Меня интересует в течении какого времени можно подать апелляцию в городской суд, можно ли это сделать без вынесенного решения, т. е. у нас на руках нет никаких бумаг, и что значит подать жалобу?

Ответы на вопрос (5):

А как Вы будете подавать жалобу, если Вы не знаете по каким основаниям суд отказал Вам в удовлетворении иска? Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца с момента составления судом мотивированного решения по делу.

Решение получите в канцелярии суда. На апелляцию у вас есть один месяц.

Елена апелляционные жалобы подаются в течение одного месяца с момента вынесения решения суда в окончательной форме. Ждите судебного акта. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

в течении месяца. можно - это называется промежуточная жалоба. Такой вид жалобы подается обычно всегда

Если речь идет о гражданском производстве, то апелляционная жалоба подается на решение суда в течении 1 месяца со дня его изготовления в окончательной форме, если имеете ввиду административное правонарушение, то подается жалоба по делу об административном правонарушении в течении 10 дней со дня получения копии постановления.