Можно ли вновь подать заявление о разводе, несмотря на противодействие супруга?

• г. Владивосток

Подавала с суд на развод, не являлась на заседания, т.к.муж препятствовал (Забирал ключи и не выпускал), но мы так и не примирились, напротив, но он до сих пор против развода. Могу ли я вновь подать заявление о разводе? Мне в суде ответили, что не могу.

Ответы на вопрос (2):

Если иск оставлен без рассмотрения, можете повторно подать

Уведомляли суд о причинах неявки? Какое решение вынес суд?