Как отозвать доверенность и защитить себя от неправомерных действий автоюриста по выплатам по ОСАГО?

• г. Саранск

Обратился к автоюристу по поводу выплат по ОСАГО. По его просьбе оформил на него доверенность с правом получения денежных средств. Он утверждал, что выплатит 70% от реальной стоимости ущерба. Однако скромно промолчал, что у РГС можно отсудить еще и 50% штраф, и неустойку за просрочку, (а по претензиям РГС никогда не платит по крайней мере в нашем регионе), а также о том, что НДФЛ за этот штраф придется платить мне. В общем доверия к этому юристу у меня уже нет, договор я с ним не подписывал, и хотел бы отозвать доверенность. В связи с этим у меня вопрос: как быстро и правильно это сделать, чтобы он гарантированно не смог воспользоваться выданной доверенностью?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый день!

Доверенности на совершение таких действий выдает нотариуса. Поэтому идите к нотариусу, выдавшему доверенность, и отзовите ее. После этого уведомите поверенного и всех заинтересованных лиц об отзыве доверенности.