Гарантии и права после реорганизации школы - возможность стать филиалом большей школы и риски сокращения

• г. Чебаркуль

После реорганизации школа станет филиалом другой более крупной школы. Есть ли у меня какие-либо гарантии или права? Могут ли меня сократить?

Ответы на вопрос (1):

Могут сократить.Права работника при сокращении указаны в ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь учителем школы. Учредитель просит стать директором другой школы на время декретного отпуска директора. Впереди большая реорганизация, школа станет базовой для других школ района (будут филиалами). Предлагаю учредителю такой вариант: ввести в штат отдела образования должность заместителя заведующей в части ведения дел по реорганизации школ (чтобы в случае выхода из декрета основного работника быть с работой) и одновременно совмещать должность директора базовой школы.

Работаю в школе, 23.06.15 нас уведомили о постановлении горуправы о реорганизации путем присоединения нашей школы к другой школе с 1.09.15. Если в новой школе нет свободной вакансии по моей специальности, то какая из школ должна сократить меня и вообще, сократят или нет.

Школа В присоединяется к школе А путем создания филиала. Постановление о реорганизации школы от 26.05.2015 г. С какой даты работники школы В будут считаться переведенными в школу А.

Я Завуч школы, нашу школу реформируют путём присоединения к другой школе (наша школа 170 учащихся, с 1 по 9 класс). Скажите:

1)ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО СОКРАТИТЬ МЕНЯ И ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ НЕ ПРЕДЛОЖИВ ДРУГОЙ РАБОТЫ, т.к. наши должности сокрашены.

2) ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО СОКРАТИТЬ ЗАВУЧА И ДИРЕКТОРА, если их должности сохраняются в филиале.

Подскажите, как нам быть! Мы уже больше 18 лет работаем в этой школе и обидно что нас просто выкидывают! Огромное спасибо!

В июне происходит реорганизация школы (становимся филиалом большой школы) . Отпускные выплатили только за 46 дней отпуска вместо 56. Как происходит расчёт отпускных в период реорганизации? Всю ли сумму нам должны оплатить? И могут ли сократить отпуск?

Я работаю учителем в сельской школе, в сентябре 2016 года наша школа перестала быть средней образовательной, теперь является филиалом одной из школ районного центра. Вследствие нашу школу лишили права распределять стимулирующие баллы (на основании Положения о стимулирующих выплатах...), теперь это делает педагог школы, чьим филиалом стало наше учебное заведение."Стимулирующие" сотрудники нашей школы практически не получают-все баллы зачеркиваются без объяснений, хотя, педагоги "главной" школы получают их в полном объеме. Учитель, отвечающий за распределение баллов, объяснить нам что-либо отказалась. Скажите, является ли эта ситуация поводом для обращения в прокуратуру? Или же этот вопрос должен быть решен в местном отделе образования?

Скажите пожалуйста, по какому признаку школы филиалы прикрепляются к другим школам? Нашу школу хотят сделать филиалом школы, которая находится в 30 км от нас, хотя есть школа, которая находится в 5 км...Есть какой нибудь закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день) произошла реорганизация школы, в которой я работаю, тоесть школу сделали филиалом другой школы, убирают ставку зав. Директора по уч. Работе, как мне должны прописать в тр книжке.

При реорганизации одной школы путем присоединения к другой, присоединенная школа становится филиалом, в ней работает учитель, которого назначают на должность заведующего филиалом. Какие записи делать в трудовой книжке у этого учителя, и приказ о принятии его на должность заведующего или перевод? Спасибо.

В нашем районе происходит реорганизация сети образования путем присоединения школ, создание филиала. Наполняемость нашей школы 240 учащихся - обучается на данный момент 126 учащихся, в наполняемость присоединяемой школы 340 учащихся - обучается сейчас 47 учащихся. Школы сельские. Могут ли при такой фактической наполняемости присоединяемую школу сделать филиалом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение