Остановка за нарушение 12.15 ч 4 - вопросы по протоколу и возможности обжалования

• г. Москва

29.05.14 был остановлен за нарушение 12.15 ч 4 сотрудниками ДПС. Показать видеофиксацию отказались, в протокол также не внесли указание на видеофиксацию (ИДПС стоял далеко, видимо на видео ничего не видно). В протоколе я написал, что не согласен с нарушением.

Пригласили на разбор 12.06, который является выходным днем (я тоже не сразу сообразил про это). На гос услугах уже появилась информация о нарушении мной 12.15 ч 4.

1) уже нужно обжаловать в 10 дневный срок?

2) когда идти в ГАИ, если 12.06 выходной?

3) можно ли попросить приложить к делу видеофиксацию, если сотрудники не указали, что видеофиксация была произведена?

Ответы на вопрос (2):

Можете, предоставить Это Ваше право предоставлять доказательства.

Обжаловать в 10 дневный срок нужно постановление о совершении административного нарушения и назначении наказания.

На разборе можете ходатайствовать о приобщении видеофиксации.