Как получить деньги на строительство дома по программе молодая семья и возможно это вообще.

• г. Краснодар

Как получить деньги на строительство дома по программе молодая семья и возможно это вообще.

Ответы на вопрос (1):

Государственная программа Молодая семья, уже много лет действует в Краснодаре и Краснодарском крае. Продлена она еще в конце 2010 года Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 №1050, которым утверждался федеральный проект Жилище на 2011-2015 годы.

Однако, в конце 2012 года в проект предоставления государственной помощи были внесены некоторые существенные изменения, которые направлены на то, чтобы стимулировать россиян не брать ипотечные кредиты, а финансировать строительство своего будущего жилья самостоятельно. Так был расширен перечень оснований предоставления выплат под договора подряда на строительство, долевого строительства либо купли-продажи, а также был введен запрет на оплату за счет государственной субсидии покупки жилья на вторичном рынке и взносов по кредитным договорам.

Эти изменения начнут действовать только с 2015 года, но возможно их и пересмотрят, поскольку они уже получили достаточно широкий резонанс.

Подробнее здесь Подробнее ➤