Возможные действия по восстановлению похищенных денег и ответственность Сбербанка и Билайн - стоит ли подавать в суд?

• г. Москва

Мой вопрос, наверно, тысячный, но тем не менее. Ситуация следующая-в конце апреля были похищены деньги с карты через мобильный банк Сбербанка путем использования симкарты Билайн, которой я не пользовалась больше года. Банк отказал в возмещение средств, заявление в полиции, но тишина. Звонила в билайн, чтобы узнать есть ли какие-то данные человека, которому перепродали мою симкарту и похитившего деньги, чтобы быть увереной, что полиции есть кого искать. Сказали, что есть все паспортные данные и информация, но в офисе билайна сказали, что мой старый номер все-таки принадлежит юридическому лицу. Взяла у них справку, указывающую, что этот номер не принадлежит мне с января этого года. Вопрос в общем следующий-стоит ли подавать в суд? и на кого? На сбербанк, который не сохранил мои средства, как обещал? На билайн, который перепродали мой номер без уведомления (я же указывала и адрес, когда симкарту покупала, даже письмо не прислали). сумма, конечно, небольшая (10200), но разобраться хочется. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1) Заявление в полицию

2) Заяву в сбербанк, после официального отказа на них в суд о восстановлении счета.

Удачи, в случае возникновения вопросов, обращайтесь с радостью на них отвечу.