Кто является наследником свекрови и как получить документы на ее дом и землю в деревне?

• г. Тольятти

2 месяца назад умерла моя свекровь, у нее 2-е сыновей, месяц назад умер мой муж, у свекрови остался дом и земля в деревне, оба сына в наследство не вступали, документов на дом и землю нет, подскажите кто следующий в очереди на получение наследства (у меня есть сын) и как получить документы на дом?

Ответы на вопрос (1):

изначально наследники свекрови - сыновья.

в силу ст. 1156 Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия).