Как обезопасить первую организацию от возможных мошеннических действий второй компании при производстве и продаже технического товара?

• г. Москва

Одна организация собирается производить технический товар и изготавливать техническую документацию на товар, но право продавать будет иметь вторая организация. Какой заключить между ними документ, чтобы вторая компания не кинула первую. Совладение торговой маркой? Или что-то еще?

Ответы на вопрос (1):

Чамо по себе производство товара не даёт права на торговую марку. Торговую марку регистрируют отдельно и могут использовать для группы товаров.

Какой заключить между ними документ, ?? Обычный агентский договор.

чтобы вторая компания не кинула первую.

Присылайте материалы 161ax161@mail.ru состряпаем за пару дней.

Спросить
Пожаловаться

Одна компания производит горячие обеды, другая хочет их продавать в своем кафе. Подскажите, пожалуйста, какой договор между компаниями лучше заключить, чтобы компания, желающая продавать обеды, несла минимальные риски при проверках контролирующих органов и собирала минимум документов. Спасибо.

Имею ли я право продавать чужой товар (продукты питания) под своей торговой маркой, своим названием - неуведомив об этом производителя?

Другая фирма закупает на границей аналогичный товар с такой же торговой маркой, но она не зарегистрированная не за границей, не тем более здесь. Естественно это наносит вред моей фирме. Что делать? Предупредить ту фирму, послав официальное письмо? Обратится в правоохранительные органы или в суд? Как защитить свои права?

В каком случае покупатель должен возьместить ущерб торговой организации, если в торговом зале случайным или намеренным образом произошла порча товара (товар упал с полки)?

Очень срочный вопрос. Два предпринимателя осуществляют торговлю бытвой техникой в одном магазине. Площади теоретически поделены по договору аренды между ними. Но фактически разграничения нет (перегородки нет). Товар, принадлежащий одному предпринимателю, может стоять на торговой площади друго и наооборот. Оба предпринимателя на ЕНВД.

Какой договор можно между ними заключить, чтобы в дальнейшем избежать вопросов в отношении места расположения товара в торговом зале и неприятностей при проверке налоговой инспекцией и силовых структур? Спасибо.

Меня зовут Юлия.

Вопрос следующий: был приобретен товар на территории РФ, который не подлежит сертификации, произведенный в Китае, на этикетке нет никакой информации.

Как его можно продавать под своей торговой маркой, которая запатентована?

Какую информацию необходимо разместить на этикетке?

Какие документы необходимо иметь, чтобы не получить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую заключить Агентский договор по продаже товара (поиск фирм, которые будут производить товар и продавать принципиалу). С размером вознаграждения не могу определится. Существуют ли средние рамки, например 2% от стоимости или еще что-нибудь? Спасибо.

Компания предлагает заработок 40.000 руб., а в договоре прописано 20.000 руб. Остальное на руки. Какой нужно еще с ними заключить договор, чтобы не "кинули"

Прошу ответить на мой вопрос:

Если художники будут рисовать миниатюры, а продаваться они будут под одной торговой маркой, принадлежащей юр.лицу коммерческой организации.

В этом случае, художники могут заявить о своих авторских правах? И если да, то как можно сделать, что бы они отказались или передали свои авторсике права? Как это отобразить в договоре подряда (договоре оказания услуг), что бы Юр.лицо могло продавать миниатюры под своей торговой маркой?

Заранее большое спасибо.

С уважением,

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение