Ограничение общения ребенка с отцом - причины и решение

• г. Хабаровск

В официальном браке не состояли, с ребенком отец проживал до трех месяцев. Примерно до 1 года 8 месяцев помогал сыну деньгами воосновном только на оплату медицинских услуг. С 1 года и девяти месяцев получаю алименты в размере 5.600. Первые года полтора отец иногда приезжал к сыну в обед и вечерами. Сейчас ребенок подрос с ним уже проще он стал чаще с ним гулять. Наше с ним общение не получается, всегда заканчивается моими истериками и слезами. Хочу ограничить общение ребенка с отцом ради того что б они виделись в строго оговоренное время, во все остальные моменты что б человека не слышать и не видеть. Живу с родителями, кормят, поят и помогают одевать ребенка они.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст. 66 СК РФ вы вправе заключить с отцом ребенка письменное соглашение и определить порядок общения с ребенком. В случае, если вы не сможете прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органов опеки и попечительства, т.е. вы или отец ребенка может обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.