Ограничение общения ребенка с отцом - причины и решение

• г. Хабаровск

В официальном браке не состояли, с ребенком отец проживал до трех месяцев. Примерно до 1 года 8 месяцев помогал сыну деньгами воосновном только на оплату медицинских услуг. С 1 года и девяти месяцев получаю алименты в размере 5.600. Первые года полтора отец иногда приезжал к сыну в обед и вечерами. Сейчас ребенок подрос с ним уже проще он стал чаще с ним гулять. Наше с ним общение не получается, всегда заканчивается моими истериками и слезами. Хочу ограничить общение ребенка с отцом ради того что б они виделись в строго оговоренное время, во все остальные моменты что б человека не слышать и не видеть. Живу с родителями, кормят, поят и помогают одевать ребенка они.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст. 66 СК РФ вы вправе заключить с отцом ребенка письменное соглашение и определить порядок общения с ребенком. В случае, если вы не сможете прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органов опеки и попечительства, т.е. вы или отец ребенка может обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Куда подать заявление о взыскание алиментов? И могу ли я ограничить общение ребенка с отцом, что б они только в моем присутсвие виделись. Официально в браке с отцом не состояли, но отцовство признано.

У меня такая ситуация, ребенку 1.4 записан на своего отца, но мы не в браке и не были ни когда. Просто жили вместе первые 5 месяцев жизни ребенка. Потом разошлись, сейчас отец платит алименты. Живёт он в деревенском доме с родителями алкашами, просит у меня ребенка на пару дней к нему домой. Я боюсь его отдавать. До этого они просто гуляли. Отец же настаивает, что хочет видеть сына чаще и у себя дома! Пугает меня опекой и ПДН. Я переживаю за своего ребенка, подскажите могу ли я ограничить общение отца с сыном, на том что бы они могли видеться только в дневное время, и ночел ребенок что бы со мной. Спасибо.

Сыну полтора года. С отцом ребенка в браке не состояли, проживаем раздельно. Отец ребенку дал свою фамилию. Бабка с дедом ребенка ни разу не просили видеть, жизнью ребенка не интересуются. Однако подали в опеку заявление, будто я препятствую общению (у них нет ни одного доказательства). И требуют видеть ребенка только у себя дома или в парках, скверах. Что мне предпринять и как действовать?

Моему сыну 12 лет, примерно 9 из них он живёт с матерью моего бывшего мужа (в официальном браке не состояли). Раньше проблем не было, забирала его когда хотела на несколько дней или недель, но после того как 6 лет назад вышла замуж официально и родила дочку начались проблемы... сына не дают забирать, к ним приезжаю и беру гулять со скандалами. Не знаю, что делать и как это всё решить? Сразу скажу, что я его не бросала и деньгами всегда помогаю. Когда ребёнок был мал, они предложили помощь по уходу за ним, пока я училась, а потом медленно но верно лишили меня всякого участия в его жизни! Боюсь навредить ребёнку скандалами и выяснениями отношений, тем более это бесполезно. Что делать подскажите пожалуйста?

Хочу подать на развод, при этом ограничить общение ребенка с отцом.. Ребенку 6 ть месяцев. Муж официально ни где не работает, деньгами не помогает. Писала заявление в полицию по поводу избиения, ст.116 и ст.119, вроде завели уголовное дело... первый раз ничего не назначили, второй вызов-уголовное дело... вызывала третий раз, взяли объяснение, но заявление не приняли... Старшему сыну от первого брака постоянно угрожает и обзывается.. Могу ли я получить ограничение общения с ребенком, получить алименты на мое содержание и на содержание ребенка?

Я отец несовершеннолетнего ребенка (дочери), ребенок после развода первое время проживал с матерью, сейчас уже 4 года проживает со мной, так как у матери нет возможности воспитывать ребенка, сейчас дело уже дошло до того что она закатывает ребенку истерики из за чего у ребенка начались проблемы с психикой, мать не платит алименты и не участвует в жизни ребенка никак... Ребенок тоже не хочет ее ни видеть, ни слышать... Что нужно для того чтобы хотя бы ограничить биологическую мать в родительских правах или лишить материнства?

Как доказать в суде что кровный отец не учавствует в воспитании ребенка, если мы с ним были в гражданском браке, а ребенку он дал отцовство. Через полтора года после рождения ребенка мы с ним разошлись, я не подала на алименты, но и он ни как не интерисуется ребенком, ребенку уже 7 лет, а в статье 69 семейного кодекса описано что если только он не плотит алименты и т.д. что мне сейчас делать и как доказать что он ребенку чужой человек Я сейчас в официальном браке и мой ребенок называет отцом другог человека. Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие права у матери, если брак не зарегистрирован, но было установлено отцовство, у ребенка фамилия отца? Ребенок прописан по адресу матери. Отец не жил и не живет с нами сейчас и в течение всей беременности, материально не помогал и не помогает (на алименты пока не подавала). Проблема в том, что отец иногда грозится увезти ребенка, когда тот подрастет. Ребенку сейчас 4 месяца, есть ли у меня право ограничить общение с отцом до минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение