Как получить российское гражданство для ребенка, рожденного в США, с российской матью и американским отцом, находящимся в России

• г. Бруклин

Возможно ли в России получить российское гражданство ребенку, рожденному в США и приехавшему по визе и оставшемуся по причине невозможности выезда матери (нелегалка в США) , у которого мать россиянка, а отец-американец. Нужно ли согласие отца, какой образец бланка?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок проживает в России, согласие отца не требуется.