Отказ в выдаче лицензии на приобретение оружия из-за условной судимости - стоит ли обжаловать решение?

• г. Уссурийск

Я подал заявление о выдаче лицензии на приобретение гладкоствольного длинноствольного оружия, и на оружие ограниченного поражения, через две недели я пришел за лицензией, а мне вручили уведомление об отказе, ссылаясь на №150-ФЗ статьи конкретно 13 в тексте..., либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия (погашена условная судимость ст 162. п 2_10 лет назад), меня касается именно этот пункт, но есть НО преступление не было совершено по ст.30 УК.Вопрос-есть смысл обжаловать решение.

Ответы на вопрос (1):

Если честно, то шансов у вас мало, дело не в том, что было покушение на разбой, а в том, что вы были все-таки осуждены.