Водитель сбил велосипедиста без пешеходного перехода - какое наказание грозит?

• г. Благовещенск

Водитель сбил велосипедиста, велосипедист выехал неожиданно, пешеходного перехода небыло, водитель трезв. Вызвал скорую и гибдд, велосипедист уехал на скорой был безсознания. Какое наказание ждет водителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если велосипедист не умрет, то штраф

Спросить
Пожаловаться

Трезвый водитель сбил пьяного велосепидиста. Велосепидист сказал уезжай, претензий нет. Водитель вызвал велосепидисту скорую и уехал с места проишествия. У велосепидиста сломан нога. Теперь он просит денег и грозится подать заявление в полицию.

Вчера водитель автомобиля сбил велосепедиста на пешеходном переходе. Велосепедист переходил пешком, велосепедист лежит в больнице с чмт и раздробленной костью пятки. Водитель с места ДТП не скрылся. Велосепед сотрудники гаи увезли на экспертизу и у велосепедиста пропал телефон, пока ждал скорую помощь.

Какие действия предпринять велосепедисту?

Спасибо!

Под колеса резко бросился велосипедист. Был сбит автомобилем. Водитель трезв - было проведено освидетельствование. А был ли трезв велосипедист? Как добиться результата освидетельствования велосипедиста.

Водитель в темное время суток сбил велосипедиста ехавшего без светоотражающей одежды, в попутном направлении. Водитель скрылся с места ДТП (понес наказание - 6 суток ареста). Велосипедисту нанесен вред здоровью средней степени тяжести. В крови потерпевшего обнаружен алкоголь 2%. Дело передано в суд. Какое наказание ждет водителя? Велосипедист собирается подать в страховую компанию на возмещение ущерба, полученного во время ДТП по страховке водителя. Будет ли смягчающим обстоятельством для водителя - наличие алкоголя в крови пострадавшего?

Велосипедист был сбит автомобилем на нерегулируемом пешеходном переходе. Авто выехало из второго ряда (первый ряд пропускал). У велосипедиста ушибы. Водитель авто собирается подавать в суд на материальный ущерб - помят капот, бампер. Что можно предпринять и чем руководствоваться велосипедисту?

Автомобиль сбил велосипедист на пешеходном переходе. Велосипедист ехал по переходу. Сигнал светофора для него был красный.

У велосипедиста ЧМТ тяжелой степени. Что грозит водителю авто?

Произошло ДТП с участием водителя ТС и велосипедиста. Велосипедист пересекал пешеходный переход не спешившись Водитель в последний момент начал движение и совершил наезд на велосипедиста. Велосипедист получил ушибы и перелом пальца на ноге (были вызваны скорая помощь и ГИБДД на место ДТП). Были составлены на месте схема ДТП и опрос свидетелей. Велосипедиста отправили на скорой в травмпункт, водитель остался на месте с работниками ГИБДД. Этим же вечером пострадавший велосипедист написал в дежурной части города объяснение по сути ДТП. Сегодня пострадавший вызван в отделение дознания. Какие наши действия? Велосипедист в гипсе, пропускает учёбу, пьёт лекарства, мажет ногу успокоительными мазями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сбил 17-летнего велосипедиста. Велосипедист погиб на месте. На дороге муж и велосипедист двигались в попутном направлении. Пропустив встречную машину муж стал обгонять велосипедиста, но тот наверное не заметив машины мужа повернул на лево. Превышение скорости не было и водитель был трезв. Ранее имелись штрафы за превышение скорости. Какое наказание грозит мужу и какие действия мы должны предпринять для смягчения наказания?

Водитель автомобиля сбил человека, переезжавшего улицу на велосипеде, за 250 метров от пешеходного перехода. У велосипедиста травма средней тяжести, сломана нога. Находится в больнице, состояние не ухудшилось. На что велосипедист может рассчитывать в суде? В каком размере велосипедист может получить компенсацию за моральный ущерб? Что грозит в данном случае водителю автомобиля?

В результате дтп пострадал велосипедист. В суде водитель авто был признан невиновным но должен выплатить велосипедисту за вред здоровьью. Услуги алвоката велосипедиста на кого возлагаются: на невиновного водителя авто или пострадавший виновник дтп должен взять расходы на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение