Как получить пособие от государства в случае неуплаты алиментов и что делать, если должник скрылся от судебных приставов

• г. Курган

Вступил ли в силу закон об алиментах, что государство будет платить ребенку пособие? Если вступил, то куда нужно обратиться в первую очередь? Бывший муж не платит алименты 5 лет, долг его составляет около 500 тыс. рублей. Судебные приставы говорят, что должник в розыске, но меня в известность не поставили мвд.

Ответы на вопрос (3):

приставы сами могут объявить розыск должника

Спросить
Пожаловаться

Нет такого закона.Родители обязаны содержать своих детей.

Спросить
Пожаловаться

Вступил ли в силу закон об алиментах что государство будет платить ребенку пособие?

НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА. Даже законопроекта - нет.

Бывший муж не платит алименты 5 лет, долг его составляет около 500 тыс. рублей.

К приставам.

Судебные приставы говорят, что должник в розыске,

Ознакомьтесь с материалами исп. производства

но меня в известность не поставили мвд

Не должны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, что можно сделать в данной ситуации. Бывший муж, не платит алименты на 2 детей, на протяжении 3 лет. Задолженность составляет около 500 000 тысяч рублей. На данный момент, он в розыске. Можно ли обратиться к государству за помощью? Знаю, что должен был выйти закон, что государство платит алименты на детей, пока должник в розыске, так, как постановил суд! Затем, должник уже будет отдавать государству то, что оно выплатило за него его детям?! Есть ли такой закон, и куда можно пойти?

Долг по алиментам 400 т. должника подали в розыск. Больше никаких работ по делу судебные приставы не ведут. Что можно сделать. И правда что если должник в розыске алименты платит государство.

На протяжении 6 лет муж не платить алименты, сумма его долга составляет уже более 500 тыс. руб., находится в розыске все эти годы, но результата никакого. Что я могу предпринять в связи с принятием нового закона об алиментах, чтобы хоть что-то получать и если государство будет платить за должника, то за какой период должна быть выплачена компенсация?

Бывший муж не платит алименты 4 года, общий долг около 500000 тыс. руб.,был в розыске, приставы бездействуют. По прописке не проживает. Каким образом можно найти должника и как заставить его платить?

Моя дочь находится в разводе, бывший муж не выплачивает алименты на ребенка, долг по алиментам составляет 180 000 рублей. Судебные приставы в розыск должника не подают, т.к. не знают его адреса. Что нужно делать нам в этом случае, куда писать жалобу на бездействие приставов?

Слышала, что если отец ребенка не платит алименты, можно куда-то обратиться и государство будет платить ребенку пособие 2 т.р. Куда надо обращаться? Закон вступает в силу с 2009 г в СПБ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты на ребенка, отбила уже все пороги надоело уже все, сил никаких нет. Вот, что ответили судебные приставы мне в последний раз: Не волнуйтесь, теперь за вашего бывшего супруга будет платить государство (якобы закон такой вышел), а ее тем временем объявят в розыск, так что он сам будет не рад тому, что отказывается платить своему ребенку по закону. Насколько достоверны слова судебного пристава? Заранее огромное спасибо.

Бывший муж снохи не платит элименты долг составляет 200000 тысяч рублей судебные приставы гаворят что не могут его найти кому ей можно обратится чтобы сдвинулась с места.

Бывший муж не платит алименты, долг дошло до 400 тыс. рублей, его объявили в розыск, мне прислали бумагу об этом, сказали что пришлют справку по которой я буду получать пособие на ребенка от государства, скажите куда идти с этой справкой и какая сумма будет уплачиваться государством? И что с долгом 400 тыс. руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение