Как получить пособие от государства в случае неуплаты алиментов и что делать, если должник скрылся от судебных приставов

• г. Курган

Вступил ли в силу закон об алиментах, что государство будет платить ребенку пособие? Если вступил, то куда нужно обратиться в первую очередь? Бывший муж не платит алименты 5 лет, долг его составляет около 500 тыс. рублей. Судебные приставы говорят, что должник в розыске, но меня в известность не поставили мвд.

Ответы на вопрос (3):

приставы сами могут объявить розыск должника

Нет такого закона.Родители обязаны содержать своих детей.

Вступил ли в силу закон об алиментах что государство будет платить ребенку пособие?

НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА. Даже законопроекта - нет.

Бывший муж не платит алименты 5 лет, долг его составляет около 500 тыс. рублей.

К приставам.

Судебные приставы говорят, что должник в розыске,

Ознакомьтесь с материалами исп. производства

но меня в известность не поставили мвд

Не должны.