Изменения в ПТС автомобиля - надежда на учет судом по Определению КС РФ №167-О

• г. Москва

Я приобрел автомобиль. При постановке на учет выяснилось, что в ПТС внесены изменения в серю ПТС, т.е. изменен регион выдачи.

ПТС изъяли, эксперт установил факт изменения, уголовное дело приостановили.

Согласно ПТС автомобиль стоял ранее на учете, при снятии с учета выданы транзитные номера, экспертиза проведена и установлен факт изменения региона, экспертиза изменений двигателя и кузова не проводилась.

Скажите пожалуйста, могу ли я, являсь добросовестным приобретателем, с учетом положений высказанных в Определении КС РФ №167-О от 12.05.2006 расчитывать на то, что суд примет мою позицию и обяжет ГИБДД поставить автомобиль на учет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Это скорее всего невозможно, поскольку выявлен факт поддельности документа, а в этом случае регистрационные действия с автомашиной не производятся.

С уважением