Возможно ли отсудить страхование жизни у СБ - история о навязанной услуге в потребительском кредите

• г. Волгоград

В 2011 году оформили потребительский кредит на сумму 400 т. р, у СБ, на 5 лет, где обязательным условием было страхование жизни заемщика т.к отцу исполнилось 60 лет (на тот момент СБ был единственным банком предоставляющий кредит пенсионерам), 40 т. р вышла сумма страхования жизни (была уплачена наличными) сейчас столкнулась с тем что это навязанная услуга и можно ее отсудить у СБ?

Ответы на вопрос (1):

Анна это по сути навязанная услуга, но формально, данная услуга оказана с согласия Вашего отца т.к. имеется его собственноручное заявление и ворох других бумаг с его подписью. Я полагаю единственно возможным доказать факт навязывания в случае, когда в данный период нескольким лицам была навязана услуга по страхованию в единственной компании и если СБ занимает доминирующее положение на рынке потребительского кредитования Волг.обл. Для этого необходимо начать с заявления в УФАС Волг. обл. а затем в суд.