По которому надо было применить это наказание, ведь в любом ОВД есть аппарат который заним-ся выполнением решений суда.

• г. Москва

По административному делу суд вынес решение о лишении водит. Удоств. На 1 мес., но до сих пор вод. уд.не изъято и не сдано, а уже прошел год. есть ли срок исков. Давн. по которому надо было применить это наказание, ведь в любом ОВД есть аппарат который заним-ся выполнением решений суда.

Ответы на вопрос (1):

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов. Так, что Семен, решать Вам. Может так случатся, что неисполнение решения суда вскроется именно тогда, когла права на управление транспортным средством будут очень нужны, а у Вас их изымут с целью исполнения решения суда.