Меня лишили прав на полтора года, нужно ли мне обратиться к наркологу и сдавать экзамен?

• г. Оренбург

Меня лишили прав 28 12 12 г на палтора года на момент возврата мая шаферская будет дествительна нужна ли мне ити к наркологу и здавать экзамен

Оренбург.

Ответы на вопрос (2):

водителей лишеных до 1 сентября 2013 года должна действовать статья 1.7 КоАП, то есть получение прав должено быть без сдачи экзаменов на знание ПДД.

Если водитель был лишен прав после 1 сентября 2013 года и его правонарушения связаны со статьей 9.3 или главой 12 КоАП, то сдавать экзамен на знание ПДД точно придется.

да, справку у нарколога придется брать