Скажите пожалуйста существует срок действия у завещания или нет? Заранее благодарен Алексей.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста существует срок действия у завещания или нет?

Заранее благодарен Алексей.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.534 ГК РСФСР 1964г. каждый гражданин может завещать своё имущество или его часть по своему усмотрению.Согласно ст.543 ГК РСФСР 1964г.завещатель вправе в любое время изменить или отменить сделанное им завещание,составив новое завещание.Завещание,составленное позднее,отменяет ранее составленное полностью или в части,в которой противоречит завещанию,составленному позднее.Можно отменить завещание путём подачи заявления о его отмене нотариусу.Таким образом срока действия у завещания нет,но его в любой момент можно изменить или отменить и тогда действует либо последнее завещание,либо заявление об отмене завещания.