Продажа дома, купленного под материнский капитал и зарегистрированного на обоих супругов, возможны трудности?

• г. Пестово

Хотим продать дом в новгородской обл. и переехать в краснодарский край к родителям мужа, но дом куплен под материнский капитал, оформлен на меня и муж. дети прописаны в этом доме. Будут ли трудности у нас с продажей этого дома?

Ответы на вопрос (1):

Этот дом Вы должны оформить в общую собственность всех членов семьи (и детей) Соответственно, на продажу долей детей требуется согласие органа опеки (ст. 37 ГК РФ)