Проблемы с погашением кредита в банке Пушкино - как решить ситуацию?
199₽ VIP

• г. Волгоград

19.05.2014 г. Приехали с мужем в Ростов с Волгограда, в ОАО БК КЕДР. специально чтоб досрочно закрыть кредит (нас передал банк Пушкино) оплата проходила через кассу их филиала, 5.06.2014 мы узнаем что у нас задолжность по кредиту, мы отправили тут же сканированные квитанции об оплате. Пишут ответ что это реквизиты Агенства страхования вкладов, и банк никакого не имеет отношения к этому агентству. Рекомендуют самим связаться с этим агентством, вернуть средства на любой из наших счетов, а потом отправить по правильным реквезитам, и тогда учитывая что это не наша вина, а вина сотрудника банка, банк не будет начислять штрафы и пени... я не экономист и не банкир, но чувствую что где-то есть подвох,

Как нам дальше поступить и что делать в нашем случае?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вам необходимо написать заявление в бухгалтерию организации о возврате ошибочно перечисленных денежных средств по платежному поручению/ордеру.....от....сумма.....реквизиты для возврата. Проще в возврате указать реквизиты ваших счетов, а потом опять перечислить от своего имени на уплату кредита.

СКОРЕЕ ВСЕГО НИКТО ВАМ ДОБРОВОЛЬНО ДЕНЬГИ ВОЗРАЩАТЬ НЕ БУДЕТ И ПРИДЕТСЯ ВЗЫСКИВАТЬ ЧЕРЕЗ СУД КАК НЕОСНОВАТЕЛЬОЕ ОБОГОЩЕНИЕ (СТ. 1102 ГК РФ). ОДНОВРЕМЕННО НУЖНО ОПЛАТИТЬ КРЕДИТ, А ТО ПОКА БУДЕТЕ СУДИТСЯ НАБЕГУТ ПРОЦЕНТЫ ЗА КРЕДИТ.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Обратитесь за разъяснениями в агенство страхования вкладов, поскольку в случае объявления банкротом банка, оно несет функции банка Пушкино

Здравствуйте. При досрочном погашении кредита Вам не выдали справку об оплате. Это действительно не их вина. Пишите претензию о перечислении излишне уплаченных Вами денежных средств на Ваши реквизиты. Делать это надо быстро. Потом со своего счета произведите оплату. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМИТЕ СПРАВКУ О ЗАКРЫТИИ СЧЕТА И ОТСУТСТВИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, Все письма отправляйте с описью вложения, даже если это экспресс почта. Все копии экземпляров заявлений оставляйте себе

Все очень просто, вас обманул кедр и присвоил деньги.

Выход такой, кредит придется оплатить повторно, а в кедр написать претензию о возврате денег. Если добровольно не вернут придется обратиться в суд, который присудит сумму, проценты за пользование вашими деньгами, компенсацию морального вреда и все судебные расходы

К ранее сказанному следует добавить, что на данный момент кредит не погашен и Банк продолжит начислять пеня и штрафы в соответствии с договором. С ОАО БК "Кедр" денежные средства придется взыскивать. Для квалифицированной защиты своих интересов обращайтесь по нижеуказанному номеру.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.